Какие права на получение компенсации и лечение есть в случае потери зрения после травмы глаза?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: 07.07.2017 на работе получил травму глаза, с потерей зрения. На данный момент прохожу реабилитацию после двух операций на глаз. Зрения на травмированный глаз нет. Врачи гарантий на восстановление не дают. В случае, если зрение не вернётся, какие я имею права на получение компенсации на лечение или другие выплаты? Спасибо!

Евгений. 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если производственная травма при оформлении утраты нетрудоспособности (МСЭ) определяет получите выплаты из ФСС, а компенсацию за моральный вред и утраченный заработок можете взыскать в судебном порядке с работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При выходе с работы детвора прострелила мне глаз на данный момент я на больничном проводят операцию по сохранению родного глаза врачи сказали что видеть не буду пуля в глазу осталась полная потеря зрения. ВОПРОС предприятие обязано мне дать справку что это производственная травма для получения инвалидности по потере зрения. С увожением БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ребёнок получил травму глаза после неё он ослеп на один глаз, врачи не дают гарантии что зрение востоновится, если возможность получить временную группу инвалидности.

Перечень заболеваний, препятствующих работе на морских судах, судах внутреннего плавания, а также на судах смешанного (река - море) плавания утвержден Постановлением Правительства РФ от 24 июня 2017 г. N 742.

В соответствии с указанным перечнем, работе на судах, в том числе, препятствуют:

Пониженное зрение обоих глаз при остроте зрения на один глаз ниже 0,1 при зрении другого глаза ниже 0,4 острота зрения ниже 0,5 на каждом глазу.

Так такое же зрение является предельным: 0,1; 0,4 или 0,5?

27-го Июля я получил травму глаза на производстве. В настоя-щее время проведены две операции, но зрение на травмированный глаз утеряно. Предприятие частное и предприниматель предлагает материальную компенсацию (размер пока не известен). Акт о травме составлен не был. Моя зарплата на момент получения травмы около 35000 р. (серая), официальная зарплата 3000 р. все больничные листы сохранены. Посоветуйте, как мне поступить. С Уважением!

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли зрение ребенку?

С 2018 года являюсь инвалидом 3 группыпо зрению. Все эти годы разные врачи запрещали мне делать какие-либо вмешательсвта в глаза, объясняя это тем, что я могу ослепнуть после операции. В каждой выписке была запись: стойкая утрата зрительной трудоспособности, реабилитация невозможна. И вот мой офтальмолог посылает меня в Волгоград, где мне в консультационном листе написали: показана высокотехнологичная операция. Но на словах врач сказал, что гарантию не даем. Познакомилась с людьми, у которых зрение сильно ухудшилось после такой операции, и один глаз совсем ослеп.

Я очень боюсь этой операции. Вопрос: снимут ли с меня инвалидность, если я откажусь от данной операции? Спасибо.

В школе, во время перемены мальчик ударил кулаком девочке в глаз. Глаз полностью потерял зрение, второй глаз видит 20 % от рождения ребенка. После полученной травмы ребенок не посещает школу. Специалисты лечебного учреждения в которое обращались родители потерпевшей девочки рекомендуют провести операцию по восстановлению зрения через год, в связи с тем, что девочке всего 10 лет. Для проведения консультаций, лечения, операции требуются денежные средства. Какие права имеют родители пострадавшей девочки для возмещения им ущерба на лечение дочери учебным заведением или родителями мальчика, нанесшего травму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

После травмы левый глаз лешился зрения на левом глазу. Правый глаз зрение 1 без коррекции. На момент получения травмы стаж воздения 8 л.11 мес. В январе 2017 года нужно менять водительское удостоверение. Могу ли мне запретить водить (не продлят права) автомобиль и на каком основании.

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли пенсия по инвалидности ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение