Какие права на получение компенсации и лечение есть в случае потери зрения после травмы глаза?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: 07.07.2017 на работе получил травму глаза, с потерей зрения. На данный момент прохожу реабилитацию после двух операций на глаз. Зрения на травмированный глаз нет. Врачи гарантий на восстановление не дают. В случае, если зрение не вернётся, какие я имею права на получение компенсации на лечение или другие выплаты? Спасибо!

Евгений. 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если производственная травма при оформлении утраты нетрудоспособности (МСЭ) определяет получите выплаты из ФСС, а компенсацию за моральный вред и утраченный заработок можете взыскать в судебном порядке с работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!