Вопрос о сроке просрочки исполнительного листа и возможности возврата удерживаемых денежных средств через суд

• г. Курган

Исполнительный лист поступил к судебным приставам по истечении 3-лет от моего кредитора. На какую статью сослаться о просрочке исполнительного листа? И возможно ли вместе с отменой заочного решения суда потребовать через тот же суд возврата денежных средств удерживаемых в настоящее время по просроченному исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.