Иск о признании муниципальной собственности на невостребованные земли - Недосмотр администрации или право на незнание?

• г. Саратов

Пришло письмо о вызове в суд. Суть дела: Администрация сельского поселения хочет признать право муниципальной собственности на с/х невостребованные земли, т.к. не пользовался ими в течении 3 лет. О наличии данных земель узнал только при получении вызова в суд. В свидетельстве о праве собственности собственником указана моя мать. После ее смерти в составе наследственного имущества земля не фигурировала.

Можно ли обратить внимание суда на то,что я не знал и не мог знать о наличии у меня этих земель?

Какие аргументы в свою защиту можно предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратить на это внимание .

Если вы в наследство не вступали, то вы не являетесь собственниками земель.

Если хотите оформить землю, то нужно подавать заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства.