Как предотвратить претензии жены умершего брата к наследству дедушки без завещания и определить прямых наследников?

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация. У моего отца умер родной брат, родственники погибшего (жена) претендуют на наследство их отца (Моего Деда). Завещаний не каких нет, дедушка на данный момент лежит при смерти. Что нам нужно сделать, что бы жена брата не претендовала на наследство. И кто является прямым наследником.

Ответы на вопрос (1):

Жена имеет право на наследство по праву представления - ст. 1146 ГК РФ.