Правовые аспекты наследования - Какая доля наследства положена инвалиду 2 группы при наличии завещания, лишающего остальных наследников

• г. Махачкала

Я дочь покойного моего отца. Отец до смерти написал завещание на меня, и в завещании указал что остальных наследников он лишает наследства. У меня есть не родной брат от первого брака отца, он инвалид 2 группы, он сейчас тоже претендует на наследство. Хотела узнать какая часть ему положена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ему будет принадлежать 1/4 часть.