Отказ следователя в выдаче копии документов потерпевшему по уголовному делу вызывает вопросы

• г. Хасавюрт

Я потерпевший по уголовному делу недавно следователь сдал документы на продления стражи обвиняемой но мне как потерпевшему копию не дает, говорит не положено.

Ответы на вопрос (2):

Следователь прав. Но Вы можете участвовать в суде по продлению стражи и высказать свое мнение. После окончания следственных действий сможете ознакомиться со всеми материалами уголовного дела.

По закону не положено действительно.