Юридическое оформление сбора и использования средств родительского комитета для потребностей детского сада - защита от незаконного сбора и использования денежных средств

• г. Ярославль

Я в родительском комитете детского садика собираю деньги на нужды группы (канцтовары, коробки разные, батарейки и др., а также на подарки к праздникам детям и персоналу садика) подскажите как оформить все это юридически грамотно, чтобы обезопасить себя от незаконного сбора и использования денежных средств. При этом ряд подарков будут осуществляться деньгами в конверте, т.е. никаких чеков не предусматривается..

Ответы на вопрос (1):

Составьте акт сдачи-приемки денег, где укажите ФИО родителей, дату, сумму, подпись каждого и на какие цели собираются деньги.