Как зарегистрировать брата в квартире в Подмосковье, находясь в другом регионе? Какие документы ему понадобятся?

• г. Котельники

У меня в собственности квартира в Подмосковье. Постоянно я живу в Красноярском крае. Как я могу зарегистрировать в своей квартире в Подмосковье своего брата, если лично присутствовать в паспортном столе не могу? Допустимо ли это и с какими документами брат должен прийти, чтобы его зарегистрировали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу за доверенностью.

Спросить
Пожаловаться

Напишите нотариально заверенное согласие на регистрацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос наследства. Квартира родителей, которые умерли более 6 месяцев назад. Место нахождения г. Новомосковск, Тульской области. Наследники два брата, один из которых проживал в этой квартире. По состоянию здоровья, он хотел переехать к семье своего брата, в Краснодарский край. Для этого хотели продать квартиру родителей. Для того, чтобы второму брату не присутствовать при оформлении всех документов, он написал отказ от квартиры. Брат, находящийся в Краснодарском крае, постоянно поддерживал своего брата материально, делая переводы денег. В ноябре этого года брат, проживающий в квартире умер. У него имеются дети. Вопрос: 1. Является.

Вопрос наследства. Квартира родителей, которые умерли более 6 месяцев назад. Место нахождения г. Новомосковск, Тульской области. Наследники два брата, один из которых проживал в этой квартире. В наследство не вступали оба брата. По состоянию здоровья и нехватки денег, брат, проживающий в квартире не следил за состоянием квартиры и не оплачивал ком. платежи. Он хотел переехать к семье своего брата, в Краснодарский край. Для этого хотели продать квартиру родителей. Для того, чтобы второму брату не присутствовать при оформлении всех документов, он написал отказ от квартиры. Брат, находящийся в Краснодарском крае, постоянно поддерживал своего брата материально, делая переводы денег. В ноябре этого года брат, проживающий в квартире умер. У него имеются дети. Каким-то чудесным образом, задолженность по ком платежам исчезла (полагаю, что была погашена сыном, уже после смерти) Вопрос: 1. Может ли брат претендовать на наследство своего брата. 2.Если сын умершего препятствует этому, можно ли вступить в наследство через суд.

Брат в разводе имеет дочь. Брат не хочет чтобы его квартира отошла его дочери. Брат хочет передать квартиру в собственность племяннице, но с условием проживания в ней. Каким способом передать право собственности.

Как лучше юридически оформить? Я живу в квартире родного брата, квартира у него в собственности приватизирована. Брат живет в квартире нашего отца, которая в его собственности. Нам надо по документам оформить, чтобы квартира в которой я живу была моя а в которой брат живет по документам стала его. Какой способ самый приемлемый? Спасибо.

Если в квартире постоянно зарегистрирован брат (собственник), его родная сестра, жена брата и их несовершеннолетний ребенок, брат дарит квартиру сестре по договору дарения и свидетельство о праве собственности теперь имеет сестра, нужно ли уведомлять в паспортном столе о смене собственника, и не выпишет ли паспортный стол всех прописанных людей при смене собственника. Заранее спасибо за ответ.

Хотим приватизировать квартиру на одного только мужа, но в этой квартире прописан его брат и дочь брата, квартира принадлежит свекру, и его брат и дочь и жена брата там живу. Как лучше сделать чтобы эта квартира принадлежала только мужу.

У меня такой вопрос: Ко мне приехал брат из Курска и я хочу его прописать к себе. Квартира у нас муниципальная прописано в ней 5 чел. Общ. пл. 44 кв.м.. но фактически живу в квартире я и мой муж. В паспортном столе нам в прописке отказали. Ссылаять на площадь квартиры. Могу ли я хотябы временно зарегистрировать брата по своему месту жительства, если да то на какой срок? Есть ли какие-нибудь способы оформить брату постоянную прописку у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописала в своей квартире мужа, квартира моя собственность. Дело идет к разводу. Как мне выписать его? Обязательно ли его согласие (понятно он его не даст), что делать? Могу ли я одна с его паспортом и документами на квартиру прийти в паспортный стол и выписатьего?

Мне и брату после смерти родителей достались в наследство 2 квартиры одна двухкомнатная одна однокомнатная по 1/2 доли каждому. Я выплатил брату разницу в стоимости долей по рыночной цене и мне перешла двухкомнатная квартира, брату соответственно однокомнатная. Брат прописан в двухкомнатной квартире, до этого у брата собственности не было вообще никакой. Требуется ли мне подавать исковое заявление в суд чтобы выписать брата, или так как у него теперь появилась своя собственность я могу это сделать без решения суда самостоятельно в паспортном столе? В двухкомнатной прописан только брат, в однокомнатной никто не прописан. Проживаем в одном городе, брат и я разведены, у брата взрослая дочь 26 лет живет в другом городе они не общаются, у меня детей нет. Заранее признателен за ответ.

5 года, скоро выходит, был выписан из квартиры временно, чтобы не платить квартплату, все это время в этой квартире жил его родной брат со своей семьёй, квартира на две доли, мужа и его брата, может ли брат мужа выселить или продать эту квартиру и оставить моего мужа без жилья? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение