Разрешат ли органы опеки матери оформить опекунство над тремя внуками, или третьего ребенка предложат родной тете?

• г. Пермь

Разрешат ли моей матери органы опеки оформить опекунство над тремя внуками? Дело в том, что может так получиться, что ей придется оформлять опекунство. Ей на данный момент 54 года. Или разрешат оформить опеку только над двумя внуками, а на третьего ребенка предложат мне оформлять опекунство, т. к. я родная тетя?

Ответы на вопрос (1):

Разрешат оформить опеку без проблем. У нас оформляют по 10 человек.