Разрешат ли органы опеки матери оформить опекунство над тремя внуками, или третьего ребенка предложат родной тете?

• г. Пермь

Разрешат ли моей матери органы опеки оформить опекунство над тремя внуками? Дело в том, что может так получиться, что ей придется оформлять опекунство. Ей на данный момент 54 года. Или разрешат оформить опеку только над двумя внуками, а на третьего ребенка предложат мне оформлять опекунство, т. к. я родная тетя?

Ответы на вопрос (1):

Разрешат оформить опеку без проблем. У нас оформляют по 10 человек.

Спросить
Пожаловаться

Разрешат ли моей матери органы опеки оформить опекунство над тремя внуками? Дело в том, что может так получиться, что ей придется оформлять опекунство. Ей на данный момент 54 года.

После смерти отца, мать отказалась от ребенка, опеку над ним оформил дедушка, который недавно скончался, жива еще бабушка (со стороны матери), опеку хочет оформить тетя - сестра матери (замужем, имеет 2 собственных детей). Разрешат ли органы опеки и попечительства оформить опеку?

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Здравствуйте, я оформляю опеку над своими тремя внуками, имеют ли органы опеки, потребовать справку о судимости моего мужа?

Родители ребенка в загранице находятся, ребенок остался со мной. Я тетя. В данный момент я хочу отвезти ребенка к своим родителям. Но мне не разрешают, так как я не опекун и не родитель. А в органе опеки у меня просят согласие родителей ребенка на опеку. Как поступить в таком случае?

Оформила опеку тетя, мне исполнилось 18,как я могу отменить опеку тетину и оформить на сестру опекунство, сестра проживает со мной, документы в опеке все готовы, но тетя не хочет отказываться от опеки и написала иск в суд об изъятии у меня сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить временную опеку над племянницей до 1 сентября, она оформляется только на полгода. Племянница перешла в 11 кл. Может ли потом мой муж оформить опеку на следующие полгода? И как ребёнку доучиться, если органы опеки требуют, чтоб над ребёнком была опека, но она даётся на полгода?

Моей жены Сестра лишена родительских прав на одного ребенка и хотят забрать второго ребенка в энтернат... ребенку 12 лет... мы хотим оформить опеку... а ограны опеки говорят что только удочерение возможно... или сначала реьенка поместят в энтернат а потом только можно будет ее оформить опекунство... Вопрос правда ли процедура такая? Подскажите что делать.

Я собираюсь оформлять опеку на возмездной основе над племянницей. Ее мама лишена родительских прав. На данный момент опекуном является родная бабушка, но в декабре прошлого года, у бабушки случился инсульт, и она не в состоянии воспитывать внучку. Я была в органах опеки, и на данный момент готовлю документы на опеку. Мне подсказали что опека может быть возмездной, имею ли я право на данный вид опеки. И нужны ли какие-то юридические основания для снятия опеки с бабушки и передачи опеки но уже возмездной мне. Если да, то какие, и кто должен их запрашивать или оформлять? И еще вопрос такой, племянница прописана по месту жительства бабушки (квартира-собственность бабушки), обязательно ли при оформлении мною опеки племянница должна быть прописана у меня, или это не важно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение