Мы живём в Забайкальском крае, мой сын погиб в 2001 году, могу ли я в данный момент получить его накопительную часть пенсии.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о выплате накопительной части пенсии умершего подается в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти. Восстановить пропущенный срок возможно только в судебном порядке и при наличии уважительной причины пропуска.