Вопрос о внесении записи о переводе на должность учителя трудового обучения в трудовую книжку

• г. Иркутск

Разъясните ситуацию, пожалуйста. Три года назад, при устройстве в коррекционную школу, в трудовую была сделана запись принята на должность учителя начальных классов. Через год перевели на должность учителя трудового обучения, но запись в трудовую сделана не была и приказа о переводе не было. Сейчас собираюсь аттестоваться на 1 категорию как учитель трудового обучения. Нужно ли вносить запись о переводе и как правильно её сделать? Кстати, после записи о приёме на работу, есть уже запись о переименовании учреждения. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Запись нужно вносить. Основание - Приказ. Перевод согласно ст. 72.1 ТК РФ