Как решить ситуацию с просроченным кредитом и предполагаемой передачей долга коллекторам, согласно договору?

• г. Улан-Удэ

Хотела бы задать вам вопрос по поводу просроченного кредита. Я в течении полугода не оплачиваю кредит и банк звонит и говорит что продаст долг коллекторам, хотя в договоре указано, что договор не подлежит передаче третьим лицам, они утверждают, что согласно какой то там статье банк имеет это право. Возможности оплачивать на данный момент нет. Как с наименьшими моральными и материальными потерями решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре прямо не содержится право банка на передачу вашего долга, то банк не сможет передать право требования другому лицу .

Елена, предложите банку в суд обратиться. В суде на основании ст.333 ГК РФ значительно уменьшите штрафы, неустойку, пени. Можно еще попробовать вот еще что...Если страховка есть, то попробовать отменить на основании ФЗ "Закон о защите прав потребителей", как навязанную услугу...