Как получить свидетельство о смерти, находясь в другом городе с грудным ребенком

• г. Москва

У меня был гражданский брак, от которого у меня есть сын 5 лет, было оформлено установление отцовства. Тот человек умер, сейчас я вышла замуж за другого. Как мне получить на руки свидетельство о смерти. Тот человек жил в другом городе, умер в больнице. Ехать в другой город для меня не реально, т.к. на руках грудной ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Вы можете найти знакомого либо обратиться к юристу в том городе, выслать ему доверенность и он возьмет свидетельство о смерти. Обычно, такие доверенности выдаются на оформление наследственных прав с правом принятия наследства.

С уважением,

Харченко О.В.