Супруга хочет выселить из квартиры - каковы ее шансы, если квартира оформлена только на меня?

• г. Лениногорск

Развожусь с женой. Алименты уже почти год плачу. Жена хочет выселить меня из квартиры путём обращения к зампрокурору. Может ли она меня выселить если кВ оформлена только на меня но куплена была с учетом мат капитала?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака, то 1/2 ( если не определены доли) Ваша по праву.

Прокурор здесь ничем не поможет Вашей супруге. Квартира в совместной собственности, оснований для вашего выселения нет. Долями в квартире должны быть наделены супруга и дети.

Здравствуйте! Нет, не выселит. Тем более, что зампрокурора выселять гражлан из жилых помещений не уполномочен.

А вот разделить квартиру сможет. С учетом того, что жилье было приобретено с использованием средств материнского семейного капитала, нужно будет обязательно выделить доли детям.