Ошибка в паспортных данных и индексе в полисе КАСКО - будут ли выплачены страховые возмещения и что делать

• г. Канаш

В полисе КАСКО обнаружила ошибку в паспортных данных одна цифра номера неправильная и индекс республики указан неверно, на данный момент произошел страховой случай въехала задом в ворота, КАСКО до марта 2016 и только заметила ошибку. Выплатят ли страховое возмещение и если нет то что делать в таком случае. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! никаких оснований для отказа в выплате вовсе нет.

если данные автомашины правильные и фио ваше и дата рождения правильные, то в случае отказа думаю суд будет на вашей стороне. плюс нужно смотреть копию акта осмотра, который прилагается к полису каско, там должны быть указаны данные на авто и владельца

Здравствуйте, в любом случае обратитесь в страховую компанию за возмещением средств. Если письменно откажут, ссылаясь на опечатку, то напишите заявление о внесении изменений в полис.

Согласно порядка внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следует:

п.4.1. Основания для внесения исправлений в Полис. Основаниями для внесения исправлений в Полисы являются следующие события: 1. Выявление ошибок (опечаток), допущенных при оформлении Полиса. Ошибкой считается несоответствие между данными, указанными в Полисе и данными, указанными в Заявлении о страховании или в документах, предъявляемых Страхователем при заключении договора. п. 4.2. Исправления в Полисе При внесении исправлений в действующий Полис, неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В поле «Особые отметки» делается запись «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать. Полис с внесенными исправлениями возвращается Страхователю. Копия Полиса с внесенными исправлениями хранится у Страховщика.