Ошибка в дате рождения на одну цифру в международном страховом полисе - нужно ли менять полис?

• г. Челябинск

В международном страховом полисе допустили ошибку в дате рождения на одну цифру. В страховой компании сказали что если на одну цифру то менять полис не надо. Верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Они обязаны исправить ошибку, полис при этом менять не обязательно, но отметка "исправленному верить" должна быть проставлена

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕТ, не верно - по существу полис принадлежит другому человеку у которого ДРУГАЯ дата рождения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Советую Вам внести изменения в полис, может возникнуть ситуация и Вам откажут в выплате именно на основании этой ошибки.

Вас просто утешили. Это существенная ошибка и она должна быть исправлена. Либо новый полис, или исправление с подписью и печатью. Всего доброго.