Как оформить часть наследства брата, не оформляющего свою собственность уже 5 лет?

• г. Великий Новгород

Получили с братом наследство. Я свою треть дома оформила, а он в течение 5 лет собственность на свою часть не оформляет. Могу ли я оформить его часть на себя как невостребованное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, увы не сможете

Через 10 лет - вы собственник в силу приобретательной давности.

УДАЧИ ВАМ