Живем 4-м сын приводит домой гостя. Может ли гость находиться в квартире если остальные против его присутствия.

• г. Бобруйск

Живем 4-м сын приводит домой гостя. Может ли гость находиться в квартире если остальные против его присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы все являетесь сособственниками своего жилья, то сын должен согласовывать это с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в двух комнатной квартире имею долю пригласила гостя но сын против до скольких может находитсся гость.

В квартире 2 собственника, имеет ли один из них право приводить гостя без согласия второго? И если имеет, то как долго гость может находиться в квартире?

Квартира находится в долевой собственности (по 1/3 доле в праве. Мать, сын и бабушка).

Подскажите, может ли находиться в квартире посторонний человек (гость/сожитель/близкий родственник) без согласия на это одного сособственника (сына), когда другие два сособственника (мать и бабушка) не против того чтобы этот гость приходил?

Правильно ли я понимаю, что если третье лицо находится в квартире без согласия хотя бы одного сособственника, то этот сосособственник может вызвать милицию для выдворения этого лица за пределы квартиры (даже если третье лицо - гость, пришедший на несколько часов)?

И какой орган может выдать гостю запрет, который запретит ему появляться в квартире.

Большое спасибо.

Прошу ответить на два вопроса:

1. В ГОСТе даны нормативные ссылки на другие ГОСТы (далее - отсылочные ГОСТы).

Некоторые из отсылочных ГОСТов были заменены или утратили силу. Можно ли применять в этом случае разъяснения о датированных и недатированных ссылках из п. 3.8.5. ГОСт 1.5.-2001 г., если ГОСт содержащий отсылочные ГОСТы был утвержден в 93 году т.е. до введения ГОСТа 1.5.-2001 г.?

2. Какие правовые последствия влечет когда были принят новый ГОСТ со статусом "ВЗАМЕН "старого?

У нас долевая собственность два собственника, определён порядок пользования квартирой, у каждого свои лицевые счета. Ко мне приходит друг (гость) За вторым парализованным собственником ухаживает ее сын и сноха. Они препятствуют нахождению моего гостя, несмотря на то, что я не препятствую их нахождению в квартире (они права собственности не имеют). Может ли мой гость приходить в гости ко мне, я ведь им не чиню препятствия?

Что нужно сделать для того, чтобы временно регистрировать в квартире гостя своего без согласия остальных собст-ов, какая это регистрация и какие права гостю она даст?

Мне надо регистрировать временно в квартире гостя своего, но я не одна собственница, а сестра против. Квартира приватизированная, долей нет, площадь общая.

Я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник прихдит домой не один, приводит гостя на постоянной основе. Я против, он не слушает и продолжает свои действия. Я имею право подать заявление в полицию, суд на того человека кто ходит как гость за то что незаконно проникает, так как на собственника уже были заявления и ему все равно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Имеют ли право гости одного из прописанных находиться в этой квартире без его присутствия, если остальные прописанные против? Если да то какое время? Как это регламентируется?

Большое спасибо! Ответьте побыстрее пожалуйсто!

Ситуация произошла такая сын работает в ресторане произошел конфликт, гостя не за тот стол посадили гость сфотографировал его и выложил на фламп и его фото и отзыв о том что сын использовал нецензурные слова, на самом деле гостя он нивкоем случае не обзывал! Скажите пожалуйста, гость имеет право выкладывать его фото? И что делать с клеветой? (гость хочет чтобы уволили!

Государственная квартира, прописано 5 человек. Может ли жена отца, не прописанная в данной квартире, приходить в качестве гостя с разрешения только одного члена? Нужно ли согласие других членов семьи? В какое время может находиться гость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение