Разрешено ли пребывание гостей в неприватизированной квартире без присутствия прописанного жителя - правила и регулирование

• г. Тольятти

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Имеют ли право гости одного из прописанных находиться в этой квартире без его присутствия, если остальные прописанные против? Если да то какое время? Как это регламентируется?

Большое спасибо! Ответьте побыстрее пожалуйсто!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Оля.НЕТ,НЕ МОГУТ.ПРАВОВОЕ ОБОСНОВАНИЕ-СТ.70 ЖК РФ.С УВАЖЕНИЕМ

Спросить
Пожаловаться

Какие права имеет человек прописанный в неприватизированной квартире, но не являющийся родственником. Имеет ли он право заключать договор поднайма этой квартиры, если другие прописанные в этой квартире не против.

Заранее спасибо.

В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописано 3 человека, один основной квартиросъемщик не хочит ее разменивать. Как это можно сделать и в коких долях, что получит человек просто прописанный в этой квартире, но не являющийся собственником? Имеет ли бывший муж права на эту квартиру, если он там не прописан, но квартира приобретена во время брака, после развода прошло 2 года.

Пожалуйсто ответьте побыстрее!

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Имеет ли право находиться в муниципальной квартире муж сестры, не прописанный в этой квартире, если остальные жильцы против его присутствуя? В какой статье жилищного кодекса это прописано?

Мне хотелось бы узнать, может ли владелец приватизированной квартиры, в которой прописаны еще 5 человек, передать свои права мне (одному из прописанных жильцов этой квартиры). Как это сделать, если остальные прописанные жильцы против, кроме самого владельца квартиры?

Спасибо.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру по желанию одного из квартиросъемщика (в ордере записан как ответственный квартиросъемщик) с одним из прописанных жильцов находится в разводе, на две однокомнатные если эта двухкомнатная квартира находится в собственности города, и остальные прописанные люди против обмена (прописаны еще 3 человека) ?

У нас муниципал. Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

Подскажите пожалуйта имеет право прописанный в этой квартире человек без ведома остальных происанных жильцов, через агенство подписать договор о аренде (о сдаче в наем) квартиры или хотябы одной из комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж и жена, которые оба прописаны в одной квартире по постоянной прописке, разведутся и при этом сделают раздел квартплаты в муниципальной квартире (неприватизированной). То могут ли за не уплату одной из сторон коммунальных платежей выселить этого жильца в судебном порядке из квартиры и вселить на эту площадь чужого человека, т.к. квартира принадлежит гос-ву и оно решает, кого туда заселить, и произвести это без согласия остальных жильцов, прописанных в этой квартире постоянно? Или остальные жильцы прописанные в этой квартире могут оплатить этот долг за неплательщика после его выселения чтоб никого больше в эту квартиру не подселили?

Если муж и жена, которые оба прописаны в одной квартире по постоянной прописке, разведутся и при этом сделают раздел квартплаты в муниципальной квартире (неприватизированной). То могут ли за не уплату одной из сторон коммунальных платежей, выселить этого жильца в судебном порядке из квартиры и вселить на эту площадь чужого человека, т.к. квартира принадлежит гос-ву и оно решает, кого туда заселить, и произвести это без согласия остальных жильцов, прописанных в этой квартире постоянно? Или остальные жильцы прописанные в этой квартире могут оплатить этот долг за неплательщика после его выселения, чтоб никого больше в эту квартиру не подселили?

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение