Может ли нарушение ПДД в молодом возрасте отложить получение водительских прав?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 17 лет, но я уже сдал на права, и через пару месяцев получу их.

Вопрос: если меня поймают без прав то могут ли сотрудники ГИБДД отсрочить от получения прав спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим, в таком случае данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.