Проблема прописки - Каковы шансы удовлетворения иска о выселении сестры бывшего мужа из моей квартиры?

• г. Москва

Сестра моего бывшего мужа прописана в моей квартире. После развода, я являюсь единоличным собственником (бывший муж подарил мне свою долю). В квартире она не проживает больше 10 лет. Добровольно выписываться отказывается. Подан иск. Каковы шансы, что иск удовлетворят?

Ответы на вопрос (5):

При правильном подходе к делу, шансы положительные.

Венера, хорошие шансы, если представите достаточно доказательств ее длительного непроживания. Если у нее есть иное жилье - постарайтесь получить документы, подтверждающие это.

На 99,9 %, что иск удовлетворят.

В судебном порядке можете его выписать. Надо составить иск и подать его в суд в районе вашего проживания.

Тут не вся информация, в частности, когда и как была приобретена квартира, как там сестра оказалась.