Может ли быть заработная плата ниже прожиточного минимума (по МРОТ)?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваша заработная плата ниже прожиточного минимума по региону (где вы проживаете) и вы работаете на полной ставке, то вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права