Имеет ли инвалид 1 группы, указанный в дарственной на дом, право утаить документ? Какова роль закона в данной ситуации и может ли он быть лишен наследства?

• г. Махачкала

Имеет ли право член семьи на которого якобы написана дарственная на дом не показывать ее? Если на момент составления дарственной один из членов семьи был инвалидом 1 гр. что гласит закон? Может ли он лишиться права на наследование части дома? Могут ли его дети полуить наследство после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

у вас сложный вопрос, а информации мало...сейчас обратитесь в Росреестр за выпиской из реестра - в выписке будет обозначено, что собственник дома в настоящее время