Льготы в питере для инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льгота на транспортный налог в Питере для инвалидов 2-й группы.? Автомобиль иностранный, мощность 110 л.с.

Ответы на вопрос (2):

Статья 4-1. Налоговые льготы

От уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды 1 и 2 группы, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года Законом Санкт-Петербурга от 28 ноября 2005 года N 600-85, - см. предыдущую редакцию).

Пенсионеры, зарегистрированные по месту жительства в Санкт-Петербурге, уплачивают налог на зарегистрированное на них транспортное средство в размере 70 процентов от установленной ставки, при условии, что данное транспортное средство - автомобиль легковой отечественного производства (Российской Федерации, СССР до 1991 года) с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Указанная льгота предоставляется на одно транспортное средство.

(Статья дополнительно включена с 1 января 2004 года Законом Санкт-Петербурга от 11 ноября 2003 года N 621-92).

Спасибо, Вам! Я еще раз убедился в том, что наше государство-говно. 15 лет автомобилю? Маразм. Ясен пень, Вован и Димон любят Волги и Победы. Вот и льготы.