Несправедливый штраф и неправомерное поведение руководства - моя объяснительная

• г. Санкт-Петербург

Так выглядит моя объяснительная, написала ее по собственной инициативе, так как руководство не проводило никаких расследований по данной ситуации. Сегодня вышла на работу и коллеги поставили меня перед фактом, что я оплачиваю штраф 4000 руб, т.е. мало того что в ситуации особо никто не разбирался, так мне еще начальство ничего не сказало про штраф, который явно является не законным, так как премию который месяц нам не дают.

Я, 11.11.2015 работала на кассе, перед выходом на работу меня не обеспечили ключом для того, чтобы я могла закрыть клинику, так как ухожу последней. Я подошла к старшей смены - Гладышевой Т.Я, чтобы узнать, как мне действовать в данной ситуации (могу ли я сделать ключ самостоятельно в свой обеденный перерыв или если нет, то разобраться, как закрывать клинику в конце рабочего дня). Татьяна сказала, что, так как я кассир, то уйти из клиники я не могу даже в свой обеденный перерыв и предложила сама сделать дубликат ключа. Мы позвонили Терентьевой Н.В. (рук административного отдела) и объяснили ситуацию, она нам разрешила сделать дубликат. После обеда так как Татьяна была занята, она предложила мне попросить сделать ключ Нелю (уборщица), я без задней мысли обратилась к ней, так как ранее при мне такие ситуации практиковались (не раз Нелю просили сходить по разным поручениям: оплатить телефон, купить конфеты, сходить в банк и т.д., даже со слов сотрудников она уже делала дубликаты ключей, что прошу заметить в ее обязанности не входит). Считаю что штраф в 4000 т.руб был наложен на меня не справедливо, так как моей прямой вины в случившемся нет и оплачивать замену всех замков 2 клиник я не должна. Очень прошу разобраться в произошедшем, и если все-таки прочитав мою объяснительную Вы решите наложить на меня административный штраф, то прошу рассуждать логически – ключ делался только на 1 жалюзи для 1 клиники. К остальным дверям и замкам я не имею никакого отношения, ни прямого, ни косвенного, и оплачивать их замену не буду. Так же прошу обратить внимание, что в основной клинике (1-4 каб.) дверь следующая после жалюзи при мне всегда закрывалась ТОЛЬКО на электронный замок, так как дверной замок был сломан задолго до моего трудоустройства к Вам на работу.

Ответы на вопрос (1):

Валерия о назначении Вам какого-то штрафа должно быть как минимум распоряжение руководителя. Которое можно обжаловать в суде подав гражданский иск.