Как решится вопрос о месте пользования комнатой при подаче иска в суд?

• г. Санкт-Петербург

У нас трёх комнатная квартирв две комнаты смежные одна изолированная у меня 1\2 доля и у брата 1\2 если подать иск в суд на определение мест пользования ему дадут в пользование изолированную? В этой квартире прописан мой старший ребёнок на моей доли.

Ответы на вопрос (1):

При определении порядка пользования жилым помещением суд учитывает нуждаемость каждого из сособственников в жилье, сама по себе прописка (регистрация) кого-либо из членов семьи не является преимуществом при решении данного вопроса. Учитываются прежде всего фактические обстоятельства.