Каковы права директора студенческого городка по выселению студентов из общежития и возможные действия студентов в данной ситуации?

• г. Воронеж

Добрый вечер) Скажите пожалуйста, имеет ли право директор студ городка выгнать из общежития студента? Дело в том, что недавно у нас поменялся директор, и требует выполнять все, что он скажет. Начиная от не курить в общежитии, заканчивая заносить все тумбочки и всю обувь, даже зимой, и, даже шлепки, в маленькую комнату, + ввел комендантский час, хотя его отменили на гос уровне. Студенты, конечно, против, имеет ли право он нас выгнать, т.к. угрожает именно этим... (общежитие принадлежит гос. учреждению) И, на что мы можем давить при необходимости?

Ответы на вопрос (1):

За нарушение правил проживания может выгнать .Но вы имеете право оспорить такое решение.