Как расторгнуть договор КАСКО и вернуть часть страховой премии при банкротстве страховой компании

• г. Москва

Вопрос: как расторгнуть договор КАСКО и вернуть часть страховой премии со страховой компанией, у которой отозвана лицензия и начата процедура банкротства (комп. Восток-Альянс).

Страховых случаев и выплат по ним не было.

Ответы на вопрос (3):

Быстро нужно обращаться в суд. Если успеете, сможете вернуть.

Расторгать в соответствии со ст450-452 ГК РФ

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о досрочном расторжении договора. Это возможно без суда, например, в случае, когда авто продано в период действия страховки. Возврат части средств, уплаченных за страховку, будет осуществляться в соответствии с условиями договора страхования.