Альянс - лохотрон или банкротство? Игры судьбы и подставные лица

• г. Москва

ЦБ несколько лет назад выдал лицензию на осуществление кредитно-финансовой деятельности лохотрону под названием Альянс. Альянс (кооператив) обобрал более 300 доверчивых (не буду говорить лохов) пенсионеров +/-, в итоге в суде более 200 удовлетворённый исковых к Альянсу и заявление ЦБ об отзыве лицензии и объявлении Альянса банкротом.

ЦБ, подавший в арбитражный суд Москвы заявление о признании Альянса банкротом, отказывается оплачивать услуги арбитражного управляющего.

Далее появляется с таким же заявлением о банкротстве Иванов (цель - признать Альянс банкротом и получить страховое возмещение), в момент внесения депозита на счёт суда для оплаты услуг арбитражного управляющего Иванов самоустраняется, денежный депозит не вносит, потом появляются с такими же заявлениями Петров, Сидоров и т.д., которые в последний момент также отказываются от внесения депозита.

Хотелось получить ваш совет: кто все эти люди, подставные от Альянса, который хочет дождаться отмены процедуры банкротства и таким образом лишить вкладчиков страховых выплат?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЦБ и не должен оплачивать услуги финансового управляющего. Если заявление принято или КПК уже признан несостоятельным, то все процедуры оплачиваются за счет имущества должника.

..

Но с этими КПК мутная история всегда, возможно спецом затягивают с признанием несостоятельным, чтобы вышли определенные сроки на оспаривание сделок или правление КПК успело спрятать деньги. Как правило, кредиторы (члены копператива) все равно ничего не получают. Деньги ушли.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Алексей вполне возможно, что они связаны с учредителями КПК. А может и нет. Уголовное дело возбуждалось?

Вполне возможно, что заявители также не готовы нести расходы, а это порядка 1 млн. руб., поэтому и чехарда такая.

По-хорошему Вам все нужно найти адвоката и работать в направлении уголовного преследования. Через банкротство вряд ли что-то можно получить.