Проблемы с оплатой коммунальных платежей - неясные счета за воду и отсутствие ответов

• г. Екатеринбург

В квартире живет бабушка которая не выходит из дома. Сиделка оплачивает коммунальные коммунальные платежи. В сентябре пришел счет за воду за 60 куб. м. в связи с тем что срок поверки счетчика истек 2 года назад. Все оплатили. Поменяли счетчик акт опломбирования отнесли в расчетно-кассовый центр (РКЦ). Однако счета за воду приходят на сумму более 3000 руб. показания передаются вовремя. В РКЦ вразумительного ответа не дают-говорят что это ОДН за прошлые месяцы когда срок поверки счетчика был просрочен и что такие счета будут приходить и далее! Я в недоумении! Согласно какого закона и сколько еще будем оплачивать непонятные суммы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно с требованием предоставить ответ, каким образом производят расчеты на воду.