Проблема приватизации - родители просят выписаться, но нужно лишиться жилья

• г. Нижний Тагил

Я участвовала в приватизации ребенком. Сейчас родители хотят продать квартитру и просят меня выписаться, мне негде будет жить. Могу ли я оформить свою долю от квартиры на себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы имеете долю в квартире, то без Вашего согласия квартиру нельзя продать. При продаже квартиры, в том числе Вашей доли, имеете право на часть средств от продажи.

Да, можете. И не снимайтесь пока с регистрационного учёта.