Продажа доли в приватизированной квартире при противодействии одного из участников - советы для матери-одиночки

• г. Новокузнецк

Нас в приватизации участвовало 3 человека. Могу ли я продать свою долю в квартире? Если один из участников приватизации против. Я мать-одиночка и в квартире жить не могу из за конфликтов. Ребенок не участвовал в приватизации. Подскажите как мне поступить!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе распорядиться долей, но необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК - предложить первоначально приобрести долю остальным участникам собственности. Не приобретут за месяц - продавайте кому угодно

Добрый день!

Вы можете продать свою долю, но остальные собственники имеют первоочередное право покупки. Направьте им уведомления о продаже с указанием цены. В случае отказа или не получения ответа в течении 30 дней можете продать долю третьему лицу.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.

Да, вы имеете права продать свою долю в квартире.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.