Как разменять долю в приватизированной квартире и купить свою с помощью ипотеки?

• г. Тольятти

Мы, с мужем, ребенком (2 года), живем у его родителей в трехкомнатной квартире. В ней прописаны 3 человека. Муж, ребенок и свекровь. Квартира приватезированная. Менять родители не хотят. А у нас нет сил с ними жить, к сожалению. У мужа есть доля в этой квартире. Родители говорят, мол, ты квартиру не покупал, твоего тут ничего нет. Жить нам негде. Хотим разменять или продать долю свою, и купить свою квартиру в ипотеку. Нам хотя бы на первоначальный взнос расчитаться деньгами с доли. Возможно ли это? и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа есть доля, тогда может продать.Но с начало обязан предложить письменно другим собственникам, если откажутся,тогда может продать другим .