Как справиться с шантажом и давлением после неудачного знакомства

• г. Москва

Познакомилась с парнем, встретились несколько раз, был половой акт. После этого практически не общались, так как он почти не писал. Спустя две недели написал, но я отказала в общении. Он не отставал, я написала, что мне нравится другой человек. Он наехал на меня, и стал шантажировать - или я приезжаю к нему для встреч, или он не даст мне покоя и не позволит встречаться с другим. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию пишите на него.

Смотря в чем заключаются шантаж. Если есть реальные угрозы, то только обращаться в полицию.

Вот если он Вам будет угрожать жизни или требовать деньги то подавайте заявление в полицию в соответствии со ст163 УК РФ