Поручительство по непогашенному кредиту - Что ожидает меня как поручителя без страховки при отсутствии заемщика?

• г. Старый Оскол

Имею договор со сбербанком о поручительстве кредита на 640 тыс. кредит не платился по ряду причин заемщиком, теперь его нет в живых... страховки нет... что меня ждет как поручителя...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам придётся этот кредит выплачивать. Вы можете предъявить иск в порядке регресса к наследникам, которые примут наследство.

Здравствуйте, если наследники приняли наследство от умершего, то будут платить они, ст. 1175 ГК РФ, если же нет, тогда обязаны будете выплачивать Вы.