Получение материнского капитала после получения гражданства - что предусмотрено законом?

• г. Сургут

Получили свидетельство переселенцев. На РВП по упрощенке (Донецкая обл.) поставили на конец марта, оформление 2 месяца. Потом гражданство (2-3 месяца). Мне в мае рожать второго ребенка. Получим ли мы материнский капитал после получения гражданства или это не предусмотрено законом?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Если на момент рождения второго ребёнка вы не будете гражданкой России, то не будет и материнского капитала.