Пенсионный возраст и аттестация - обязан ли выходящий на пенсию преподаватель проходить аттестацию?

• г. Петрозаводск

Мне 55 лет. По окончании учебного года выхожу на пенсию, о чем письменно уведомил администрацию школы. Действие 1 квалификационной категории заканчивается, подтверждать не буду. Директор утверждает, что в этом случае я обязан проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности. Прав ли он? Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Директор не прав.

Ничего делать не надо.

УДАЧИ ВАМ