Оспаривание завещания - могу ли я потребовать денежное возмещение и каковы шансы?

• г. Москва

Вопрос по поводу оспаривания завещания! Дело давнее 2002 года, когда то моя бабушка писала завещание на квартиру на мое имя, в 2002 году она умерла, а ее сестры сказали что она переписала завещание на них, лично этого не видела в силу своего возраста (17 лет на тот момент) знаю что они кваритиру продали, могу ли потребовать часть денег, имею ли я на это право и каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, здравствуйте! Раз сестры бабушки продали квартиру, то, значит, бабушка, действительно, совершила новое завещание, по которому квартира отошла ее сестрам. Это было право бабушки, она могла изменить, отменить, переписать завещание. Не знаю, каким образом, но, значит, сестры ее как-то уговорили, или она по другой причине приняла новое решение.

Вы прав на вырученные ими денежные средства не имеете. Если у Вас есть информация о подделке завещания, то вот только тогда Вы могли бы что-то сделать. В остальных случаях нет. Даже для оспаривания завещания срок прошел..

С уважением,

Харченко О.В.