Сокращение преподавателей и реорганизация - как это отразилось на условиях работы в школе

• г. Астрахань

Хочу спросить у Вас у нас в школе в апреле средняя зарплата учителя составляло 21 280 рублей, а на сентябрь 17 789 рублей, провели оптимизацию 15 человек сократили, а 6 человек вынудили уйти так как они достигли пенсионного возраста все это началось ещё в июне, на данный момент сокращенны ещё 6 человек. А ещё и реорганизация учреждения проходит путем присоединения к другой школе и будут сокращены ещё 7 человек. Всем селом против реорганизации и сход провели и единогласно решили что не нужна реорганизация, но глава района все равно издал постановление о реорганизации учреждения путем присоединения, зарплату сократили, часы сократили один ответ денег нет. Я учитель 1 класс в моем классе реализация внеурочной деятельности по ФГОС выполняется только 4 ч из положеных 10 ч.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру -она проведет проверку и даст оценку проведенной о=реорганизации