Перед покупкой квартиры в ипотеку - осложнения и риски при наличии детей и обременения

• г. Пермь

Хотели купить квартиру в ипотеку нашли. А у неё такая ситуация. Покупали эту квартиру хозяева тоже через ипотеку, погасили материнским капиталом, сейчас снимают обременение. А на вопрос о том что детям дать долю говорят, что органы опеки сказали что можно в любой недвижимости выделить детям долю. Не обязательно в этой. Так получается сначала нам надо дождаться пока они выделять эту долю где то потом только все оформлять? Или как? Где может быть подвох или опасность?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону доли нужно выделять в той квартире, которая куплена на мат капитал