Сопоставление прожиточного минимума и размера алиментов на ребенка - правильно ли я понимаю?

• г. Симферополь

Правильно ли я понимаю, если прожиточный минимум на детей в нашем регионе составляет, например, 8741 руб, то алименты от бывшего мужа на 1 ребенка я должна получать не менее, чем 4370 руб?

Ответы на вопрос (2):

да, правильно понимаете

да, но только если он безработный. А если работает, то 1/4 от его заработной платы. Но, если я не ошибаюсь, прожиточный минимум вырос в Крыму за последний квартал