На алименты не подаю, так как сказал, если подам, он будет требовать алименты с меня, а потом когда сын вырастит с него.

• г. Санкт-Петербург

Сыну 11,5 месяцев, сейчас разводимся с его отцом причина постоянная пьянка, он вйпивший не в адеквате, пугает малыша, угрожает, может подьнять руку (слава богу сына пока не трогал), хочу лешить его родитьльских прав, как это правильно сделать?

На алименты не подаю, так как сказал, если подам, он будет требовать алименты с меня, а потом когда сын вырастит с него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Если он хронически пьет, надо признавать его больным алкоголизмом и на этом основании лишать родительских прав.

Если он будет лишен родительских прав, не будет иметь право на алименты с сына. Но Вы на алименты подавайте. Лишение родительских прав не отменяет обязанности выплачивать алименты.

С уважением, Виталий Борисович.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11,5 месяцев, по причине постоянного пьянства, он выпивший не в адеквате, постоянно устраивает представления (по ночам особенно) пугает ребенка, может и руку поднять (сына пока слава богу не трогал)угражает, на ребенка кричит матом, им не занимается вообще. На алименты не подаю, так предупредил если подам мне хуже будет.

Хочу лешить его родительских прав, как это правильно сделать?

Я рзвелась с мужем когда моему сыну была 2 месяца. На алименты я не подовала так как мне сказали что если я подам то он сможет тоже подать потом на моего сына когда тому будет 18 лет, сейчас моему сыну 11 лет и теперь мне сказали что даже если я не подовала на алименты всё равно он может подать на сына потом. Как же так он его невоспитывал, он его даже ни разу не видел ему он был не нужен, за 11 лет он ниразу не узнал как у него дела, как здоровье, ни как не помогал и что он имеет полное право подать на алименты. Я переживаю потому что бывший муж стал инволидом и ему новерно нужна будет помошь материальноя от моего сына но это ведь неспроведливо. Скажите пожалуйсто что я могу сделать сейчас что бы моему сыну не пришлось потом плотить алименты для него чужому дяде. Я сейчас замужем и жыву в России, а бывший муж живёт в Казахстане. За ранее спосибо!

Бывший муж не платит алименты уже 5 месяцев. До этого пол года платил,

Сын прописан со мной у родителей.

А бывший муж у себя с мамой.

Я хочу лишить родительских прав его. Но переживаю, что квартира сыну, в которой живёт муж ему не достанется.

Можно ли лишить его родительских прав, не потеряв квартиру. И к тому же муж бывший потерял три пальца на правой руке. Думаю, что он может потом падать на алименты на сына.

Подскажите, как все правильно сделать?

Сыну 21 год, родился вне брака, и носит фамилию матери, с его отцом зарегистрировались, когда сыну исполнилось 8 лет и усыновление откладывалось. Может ли отец усыновить 21-летнего сына сейчас и дать свою фамилию, или это может сделать сын самостоятельно?

Дочь разводится с мужем. Судья пугает её тем что может оставить сына с отцом так как с женщиной мальчик вырастет маменькиным сынком.

Бывший муж военный, от него у меня сын (13 лет) ,живёт со мной. Бывший как развелись (сыну было 3 года) так он к сыну не приезжает, не видеться. Алименты платит по решению суда (я сама подавала) . Могу ли я лишить его родительских прав, если в последний раз мы его видели 10 лет назад? И как правильно это сделать. Понятное дело, что в воспитании сына он не принимает участия. С уважением Елена.

Можем ли мы лишить отца моего сына родительских прав, если у него существует большая задолженность по алиментам (частично он платит) и ребенку недавно исполнилось 18 лет? И нужно ли подавать иск мне или сын должен это сделать сам? Незадолго до восемнадцатилетия сына бывший муж подал иск о расторжении соглашения об алиментах, хотела подать ответный иск о лишении родительских прав, но суд в силу ряда причин перенесли, а за это время сыну исполнилось восемнадцать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2013 года отец похитил у сына по причине личной неприязни ноутбук, где не была закрыта страница в соц. сети Контакт. От имени сына он пользовался этой страницей, сыну с др. компьютера не удается ее заблокировать. Сейчас сын подал заявление в милицию о краже, отец под следствием ст. УК 158. Отец угрожает сыну ответным заявлением, при этом в доказательствах хочет представить распечатку сообщений сына. Может ли отец использовать такие доказательства? Как действовать сыну?

Я-мать двоих сыновей 14 и 30 лет. Может ли мой взрослый сын стать попечителем моему несовершеннолетнему сыну, если у младшего сына отец лишен родительских прав? Я не могу находиться в квартире, где прописан мой младший сын и его отец, лишенный родительских прав по причине неприязненных отношений бывшего мужа ко мне. Он постоянно оскорбляет меня, угрожает мне и препятствует нахождению в квартире вместе с сыном. Находится одному ему там опасно, поэтому хочу назначить попечителем старшего сына, что бы он защищал интересы ребенка.

Я живу с мужчиной у него есть дочь от первого брака, сын от бывшей сожительницы. Она не даёт видеть сына, потом лишила родительских прав и сменила фамилию сыну. А сейчас подала на алименты. Я беременна. Какие есть варианты, и что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение