Как правомерно восстановить отношения с ребёнком после расставания - через суд и необходимые документы

• г. Тында

С женой не живём два года есть маленький ребёнок мне не дают видится смалышкой три месяца с подачи тёщи её мамы мол у ребёнка должен быть один отец имея в виду ухажора жены мы не разведены как поступить лучше через суд что для этого нужно? Какие справки бумажки что бы брать ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

Подавайте в суд иск о порядке общения с ребенком и не забудьте привлечь органы опеки по месту регистрации ребенка.

Обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Суд установит график общения.