Потребительский кредит и проблемы с его выплатой после смерти - поиски договора, страховка на случай смерти и отказ банка в предоставлении копии

• г. Пермь

Моя мама при жизни брала потребительский кредит т.к. добровольно не выплачивала у нее удерживали половину пенсии по иску через судебных приставов, сейчас мама умерла но кредитного договора я у нее не нашла. Обратилась к банку чтоб мне выдали копию на что получила отказ, мне хочется знать была ли страховка на кредит на случай смерти? Как мне узнать условия договора и можно ли пока не оплачивать ее кредит до даты вступления в наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пока вы не вступили в права наследования по закону/завещанию вы не должны оплачивать долги умершего.

можно ли пока не оплачивать ее кредит до даты вступления в наследства

НЕОБХОДИМО НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТЬ.

КАК НАЧНУТ подавать в суд = тогда и узнаете о страховке.

УДАЧИ ВАМ