Возможно ли в этом случае оформление пенсии по неполной трудоспособности?

• г. Заволжье

Помогите, пожалуйста с таким вопросом: у мужа травма правой кисти с детства. Сейчас при поиске работы, из предложенных вакансий многие не подходят из-за неполной трудоспособности руки. Возможно ли в этом случае оформление пенсии по неполной трудоспособности?

Ответы на вопрос (1):

Это будет называться пенсия по инвалидности. Обращайтесь к участковому терапевту с вопросом как её оформить.