Как поставить на учёт участок в присутствии чужого объекта недвижимости и без согласования с собственником межевого плана?
₽ VIP

• г. Люберцы

Имеет ли право кадастровая палата поставить на учёт участок, если на нём находится чужой обьект недвижимости? И межевой план составлен без согласования с собственником?

Ответы на вопрос (3):

Согласование с собственником объекта недвижимости обязательно. Без такого согласования на кадастровый учет участок поставить нельзя. Кроме того, право на часть земельного участка, находящегося под объектом недвижимости, принадлежит собственнику объекта недвижимости.

Изучайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ".

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Что мне делать?Куда обращаться и с чем.Может каким-то письмом в кадастровую.

Или в суд на них подать.Я уже обращалась к ним письменно и указывала,что там моя собственность,но они не обращают внимания.Где-то читала,что прежде чем ставить на учёт кадастровая обязана проверить нет ли на участке недвижимости другого собственника.Никак не могу найти откуда это.Может кто подскажет?