Обнаружены лишь 2 небольших 1 см исм в диаметре застарелых синяка на других частях тела.

• г. Сыктывкар

Жена, обратилась с заявлением в милицию, в котором просит привлечь меня к уголовной ответственности за то, что в процессе ссоры я угрожал ей физической расправой, бил по лицу и душил ее. Сделала она это для того, чтобы шантажировать меня этим заявлением, и чтобы я передал ей в собственность, принадлежащую мне 2-х комнатную квартиру. По заключению СМЭ телесных повреждений на лице и шеи (а именно на эти места указывала жена в своем заявлении) у нее не обнаружено. Обнаружены лишь 2 небольших 1 см и

0.8 см в диаметре застарелых синяка на других частях тела. Происхождение, которых мне неизвестно. Свидетелей угроз не было. Материал проверки по сообщению о совершенном преступлении предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ милиция направила в мировой суд. Как выстраивать свою защиту на суде? Нужно ли брать платного адвоката?

Какое наказание может вынести суд?

Ответы на вопрос (1):

По поводу обращения к адвокату за помощью - решать Вам. В худшем случае, что Вам гозит - это штраф ( Ст.116 УК РФ).