Ксерокопия договора не помогла - чтобы вернуть право на квартиру, необходимо обратиться в суд

• г. Шумячи

В администрацию обращались, но так как они уже выдавали дубликат, то могут дат только ксерокопию договора и надо идти в суд, что восстановить право на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Оригинал договора запросит суд, заявляйте в суде ходатайство

То, что Вам однажды выдавали дубликат свидетельства не основание отказа в повторной его выдаче. Требуйте. обязаны выдать еще один дубликат.