Как вернуться на родину после многолетнего пребывания за границей - вопросы обучения, языка и адаптации в России

• г. Кемпер

Извеняюсь за глупый вопрос. Я уже двадцать лет живу за границей и хотел бы вернутся на родину, но есть нюансы, я уехал молодым, все обучения проходил за границей имею пару дипломов, но на русском ничего не понимаю. Вопрос как быть в россии? Естьли структуры которые могут помочь в админитративной сфере и так-же в професиональной?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Административный ресурс есть. Обратитесь в Посольство РФ с заявлением о включении вас в программу переселения соотечественников

Я не переселенец у меня российское гражданство .

Спасибо за ответ !

Тогда в чем проблема? Если вы рассчитываете, что государство вам даст работу, жилье - нет, не надейтесь. Придется делать все самим