ЖЭК просит переоформить договор тех. обслуживания без фамилии, несмотря на покупку квартиры в 2012 году

• г. Мелеуз

Жэк прислал квитанцию без фамилии, просит переоформить договор тех. Обслуживания хотя кв куплена 2012 г.извещение пришло только нам.

Ответы на вопрос (2):

компания вправе с вами такой договор заключить. а в чем проблема...за квартиру вы будете платить и без договора, если не захотите заключать, эта обязанность предусмотрена законом - см. ст. 153-154 ЖК

ЖЭК НИЧЕГО присылать для переоформления не вправе. Вместе с тем ваша УО вправе в соответствии со ст. 162 ЖК РФ направить собственнику договор управления многоквартирным домом для последующего заключения такого договора.